Рабочая поездка депутата ЗСРО И. В. Рукавишниковой в Миллеровский избирательный округ № 2

25 ноября состоялась рабочая поездка заместителя Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председателя комитета по законодательству Ирины Рукавишниковой (Фракция «Единая Россия») в Миллеровский избирательный округ № 2, в ходе которой были проведены приемы граждан в п. Глубокий, в п. Тарасовский и в г. Миллерово. Более 50 жителей обратились к депутату за разъяснениями по вопросам земельного, семейного, жилищного, трудового права.

Также Ирина Валерьевна приняла участие в заседании Собрания депутатов Миллеровского района. Горячее обсуждение депутатов вызвали вопросы, касающиеся оплаты труда работников здравоохранения и обеспечения медикаментами, обсуждение которых проводилось в ходе депутатского часа. И.В. Рукавишникова рекомендовала как депутатскому корпусу, так и руководству учреждений здравоохранения Миллеровского района особое внимание обратить на кадровую политику и ряд других актуальных проблем здравоохранения. Данные вопросы взяты на депутатский контроль.

poezdka2

Напомним, что в рамках реализации наказов избирателей донские парламентарии И. В. Рукавишникова и С. В. Петляков из депутатского фонда в 2014 — 2015 годах выделили 546,5 тыс. руб., в том числе на приобретение мебели для Дегтевской участковой больницы и оконных блоков для Волошинской участковой больницы, оказали содействие в получении реанимационного автомобиля для Миллеровской ЦРБ.

В ходе заседания депутаты Собрания депутатов Миллеровского района приняли целый ряд важных решений, в числе которых утверждение Положения об Административной комиссии Миллеровского района; о порядке разработки и корректировке стратегии социально-экономического развития Миллеровского района; о стратегическом планировании в муниципальном образовании «Миллеровский район».

В этот день И. В. Рукавишникова провела депутатский прием граждан, а также по ряду вопросов оказала юридическую консультацию и проинспектировала ход исполнения ее поручений.

Елена Субботина, помощник депутата ЗСРО

Добавить комментарий