Работа миллеровского шахматного объединения ДДиЮ в онлайн режиме

В связи с напряженной обстановкой в Ростовской области по короновирусу шахматное объединение Дома детства и юношества вынуждено было уйти с 4 октября на онлайн обучение. Но это не значит, что жизнь стала скучной и неинтересной, на протяжении всего времени дети не теряют связь со своим педагогом, а на разных, давно полюбившимися всеми шахматных площадках, таких как: «Шахматная планета», Lichess.ogr,, МетаШкола, можно сыграть в шахматы, решить задачи, поучаствовать в конкурсе и конечно же наши марафон — соревнования не отменялись. Изменён только формат проведения.

Традиционно в воскресенье в 12-00 запускаются часы на игру, и неважно где, за шахматным столиком или дома в компьютере на портале Lichess.ogr

На данный момент прошли четыре этапа блицтурнира «Золотая осень» Два очно в миллеровском шахматном клубе РГЭУ (РИНХ) и два online-турнира. Все участники, занявшие первые 10 мест, получают зачётные баллы согласно занятых мест, а в общий зачёт игрока идёт три лучших результата, и, по окончанию пяти игр будет объявлен победитель. Борьба идёт напряжённая лидируют сразу семь участников: Тимофей Кротенко, Кирилл Павлов, Александр Белоконев, Захар Лютиченко, Сергей Лях, Екатерина Кожевникова и Давид Каргин. Впереди ещё одна ответственная игра.

За всеми играми следит и переживает педагог, обидные проигрыши и лёгкие победы после игры разбираются в телефонном режиме, даются рекомендации, задания для закрепления тем.

Хочется отметить упорство и волю к победе Юлии Крюковой. Не пропуская ни одной игры, сражается на равных со старшими ребятами, но удача пока не на её стороне, опыт игры играет не маловажную роль, зато задачки решает на отлично, этим подтверждает диплом второй степени участника всероссийского конкурса.

 

Педагог дополнительного образования Каргина Н. А.

Добавить комментарий