Работники социальной службы Андреевского прихода посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Верхнесвечниково

С подопечными интерната состоялся просмотр фильма о святителе Луке Крымском.

По окончании просмотра священник рассказал пожилым людям о нелегкой жизни святителя, о его поистине сильной воле и смирении, о том, как он стал священнослужителем и, не смотря ни на что, мог спасать людей и помогать им в годы Великой Отечественной войны, а так же на протяжении всей своей жизни. На примере этого великого угодника Божьего пожилым людям был показан пример больного человек, который жил молитвой к Богу. Ведь святой Лука, совершая пастырский подвиг, был врачом, делал сложнейшие операции и, как все мы, он был человеком, который также боролся со своими недугами и скорбями, но при этом стяжал смирение в своём сердце.

В конце беседы всех постояльцев угостили сладостями и раздали духовную литературу.

В этот же день работники социальной службы Андреевского прихода посетили психоневрологический интернат в селе Россошь, где пообщались с директором и работниками о существующих проблемах в интернате и о планах работы на год, так же договорились о проведении с подопечными бесед на духовные темы. В конце визита социальная служба раздала постояльцем подарки.

Добавить комментарий