Работу Миллеровского «Каскада» могут приостановить

За несоблюдение экологических норм деятельность миллеровского предприятия «Каскад» могут приостановить на 90 суток. Напомним, от местных жителей в течение нескольких лет поступали жалобы на несанкционированную свалку с грибными отходами.

После коллективного обращения в районную газету дело получило огласку и сдвинулось с мертвой точки. В областных СМИ рассказали, как десятки тонн органических отходов, без каких-либо ограждений лежат под открытым небом в порванных полиэтиленовых мешках. Горожане, живущие в опасной близости от свалки, в солнечные дни жалуются на ухудшение состояния здоровья, удушье и аллергическую сыпь.

После официального обращения на проблемную территорию выезжали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, которые подтвердили наличие свалки полиэтиленовых мешков с отходами грибного производства на земельном участке, принадлежащем ИП Семенькову Н. П.

В отношении предприятия вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.2. КоАП «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований» и ст. 8.41 КоАП «Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду». В общей сложности грибной компании грозит штраф до 350 тысяч рублей.

http://161.ru/text/newsline/61546185347072.html?full=3

Добавить комментарий