Развитие физкультуры и спорта в Миллеровском районе будет координировать Общественный совет

5 августа, в среду, в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения вновь собралась инициативная группа, чтобы обсудить создание общественного совета по физической культуре и спорту.

На этот раз на заседании присутствовали глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель собрания депутатов Р. А. Топольсков, председатель общественного совета при администрации Миллеровского района Т. М. Беловолова.

Выслушав пожелания от спортивной общественности о структуре общественного совета, его численном составе, Макаренко предложил сделать его небольшим, в пределах 11-15 человек, что обеспечит мобильность и работоспособность этого общественного органа.

sovet2

По видению главы района, с которым все присутствующие согласились, в общественный совет по физической культуре и спорту должны войти представители от следующих видов спорта: футбол, волейбол, самбо, тхэквондо, настольный теннис, шахматы, спортивное рыболовство. Почётными членами совета должны стать наши прославленные земляки – олимпийский чемпион А. А. Чуканов, игрок сборной России по футболу Д. Глушаков. Для представительства интересов Миллеровского района на областном уровне в это общественное объединение целесообразно включить Н. Г. Сардака, президента областной федерации футбола. Владимир Сергеевич предложил включить в общественный совет главного редактора сайта «Миллеровское Агентство Новостей» А. С. Архонтова, для оперативного и объективного информирования населения о спортивной жизни территории, популяризации здорового образа жизни среди населения.

Если в прошлый раз о спортивных достижениях района рассказал А. Горобцов, то в этот раз секретарь местного отделения партии Единая Россия Р. Топольсков проинформировал пришедших о темпах развития спорта в целом по Ростовской области и о средствах, выделяемых областным правительством, на эти цели.

В ходе заседания окончательное голосование по конкретным кандидатурам общественного совета по физической культуре и спорту было перенесено ещё на одну неделю, чтобы все указанные спортивные федерации выбрали по одному представителю в общественный совет.

А. Синякова

Добавить комментарий