Рисунки юных миллеровских художниц на баннерах Ростова-на-Дону

В 2018 г. впервые в истории Россия принимала чемпионат мира по футболу. Ростов-на-Дону – один из 11 городов, где прошли футбольные первенства планеты.

В мае 2018 года в Ростовской области был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Дети Ростова-на-Дону рисуют гостей», посвященный этому важному событию в жизни не только нашей страны, но и всего мира. Две ученицы из нашего города: Шпортова Алина, ученица 3-В (а теперь уже 4-В класса) МБОУ лицея № 7 и Петренко Мария, ученица 7 класса МБОУ гимназия № 1 приняли активное участие в этом конкурсе. Юные художницы направили свои рисунки в оргкомитет конкурса. Их произведения вошли в список лучших работ, их разместили на баннерах на улицах Ростова-на-Дону. В воскресенье 9 сентября в ДК «Роствертол» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Дети Ростова рисуют гостей», посвященная ЧМ–2018 по футболу. Торжественная церемония началась эффектным лазерным световым шоу, продолжилась выступлением творческих коллективов ДК. Девочки стали участниками этого замечательного мероприятия.

Рисунки и фото юных художников были опубликованы в специальном красочном журнале. Грамоты, полученные за активное участие в конкурсе, пополнили портфолио юных талантливых художниц. Молодцы!

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий