Россельхознадзор привлёк к административной ответственности ООО «Крестьянин» из Миллеровского района

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжает проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Ростовской области.

Так, в ходе проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Крестьянин» Миллеровского района, специалистом отдела земельного надзора установлено, что на площади 1357га не вносятся минеральные удобрения, что является нарушением ст.12, ст.13, ст.42 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 8 Федерального закона Российской Федерации от 16.07.1998г № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», п. 2 «Правил рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области» утвержденных Постановлением Правительства Ростовской области от 20.09.2012г № 905.

Необходимо помнить, что растения в процессе роста потребляют питательные вещества, находящиеся в почве, которые необходимы для получения урожая, при этом количество питательных элементов в почве уменьшается. Многие сельхозпроизводители в своей деятельности или не применяют минеральные и органические удобрения, или применяют без агрохимического обследования почв, что называется, наугад. Результатом подобной деятельности является истощение плодородного слоя почвы, отчуждаемые питательные элементы не восполняются.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия директор ООО «Крестьянин» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

Добавить комментарий