Ростовский театр им. Горького покажет в Миллерово два спектакля

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького в рамках государственной региональной программы «Культура Дона» организует гастрольный выезд в г. Миллерово, где 14 октября планирует показать на сцене Дворца Культуры музыкальный спектакль для детей «Мой друг Хоттабыч» и молодежную комедию «В ожидании чуда» Р. Белецкого.

 

Подробнее о спектаклях:

 

«Мой друг Хоттабыч» Л. Лагина.

 

Любимая всеми история о мальчике Вольке, который находит в реке старинный кувшин и выпускает из многовекового заточения могущественного доброго джинна. Бородатый ибн Хоттаб в благодарность за свободу готов сделать для Вольки все, что угодно – даже помочь на экзамене по географии. Но в новом для Хоттабыча мире привычные заклинания работают по-иному, и его чудеса создают целую кучу проблем. Спектакль о дружбе и приключениях мальчика и волшебного старика создан в стиле легкого ностальгического ретро, но с современными спецэффектами, которые превращают постановку в невероятное приключение – озорное, веселое, незабываемое.

 

«В ожидании чуда» Р. Белецкого.

 

Герой возвращается домой после армии, полный надежд на счастливую жизнь, самореализацию и взаимную любовь. Ему кажется, что он готов претворить в жизнь все свои мечты. Однако дома его ждет вовсе не то, о чем он грезил. Все изменилось, и даже лучший друг живет какой-то странной, непонятной, чуждой жизнью. Наш герой оказывается перед непростым выбором.  Спектакль посвящен молодым и всем, кто умеет ждать чуда. В нем много жизненных, волнующих, забавных ситуаций, и актерская игра – на высоте!

 

Приглашаем всех на спектакли!

Добавить комментарий