С 1 по 3 сентября 2017 года в городе Белая Калитва прошел VII слет работников культуры Ростовской области «Донские зори»

По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева и в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на Дону прошел слет работников культуры «Донские зори», его участниками стали 600 представителей творческих профессий из всех городов и районов области. По уже сложившейся традиции он состоялся в Белокалитвинском районе. В этом году слет посвящен Году экологии и 80-летию Ростовской области.

Глава региона Василий Голубев, глава администрации района Ольга Мельникова, депутат Государственной Думы Александр Шолохов и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Михалев осмотрели представленные палаточные городки муниципалитетов, с интересом послушали об особенностях территорий.

Программа «Донских зорь» получилась насыщенной. В течение трех дней работники культуры приняли участие в мастер-классе «Особенности драматургии и режиссуры театрализованных представлений малых форм», семинаре-практикуме по популяризации традиционных игр народов Дона «Выходи со мной играть», а также в спортивных состязаниях — соревнованиях по волейболу, баскетболу, бадминтону и настольному теннису. Состоялся всем уже полюбившийся конкурс на лучшую фотографию «Слет улыбается», в котором наш Миллеровский район занял почетное 3 место. Команда получила диплом лауреата третьей степени и кубок «Лучшая фотография слёта».

Кульминацией праздника стал гала-концерт «Донские зори», на котором состоялось награждение победителей. По итогам конкурсов победители получили заслуженные награды.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» И. Усова

Добавить комментарий