С 14 по 16 сентября сборная команда Миллеровского района приняла участие в финальных соревнованиях Спартакиады Дона 2018 года в городе Ростове-на-Дону

В Ростовской области уделяется особое внимание развитию массового спорта и спартакиадного движения, воспитанию подрастающего поколения в духе лучших спортивных традиций.

В Левобережном парке донской столицы состоялось торжественное открытие финала Спартакиады Дона с участием творческих и спортивных коллективов. Спортсмены из 49 муниципальных образований области приняли участие в масштабном марафоне спорта.

Юбилейная, пятая Спартакиада приняла рекордное количество участников. За все этапы в 2018 году в Спартакиаде Дона приняло участие более 64 тысяч человек. Финал проводился по 19 видам спорта. Право выступать в них завоевали и наши Миллеровские спортсмены, которые приняли участие в пяти видах спорта: мужской волейбол – 1 место, пляжный волейбол – 5 место, выполнение норм ВФСК ГТО – 6 место, шахматы – 2 место, шашки – 7 место.

В упорных спортивных сражениях среди муниципальных образований третьей группы с населением от 61 до 90 тысяч жителей места распределились:

1 место – г. Азов
2 место – Миллеровский район
3 место – Октябрьский район.

Администрация Миллеровского района благодарит всех спортсменов, принявших участие в Спартакиаде Дона-2018 за весомый вклад в результат сборной команды города и желает дальнейших успехов!

Добавить комментарий