С 30 августа по 1 сентября команда Миллеровского района приняла участие в VIII Слете работников культуры «Донские зори» в Белой Калитве

В первый день на главной сцене были представлены визитные карточки на тему: «Если б не было культуры в городах и селах…». Выступление команды Миллеровского района было построено в стиле старого доброго КВН-го приветствия. Здесь нашли свое отражение всеми любимые персонажи: пионеры, Варвара-краса, неподражаемое Чудо- юдо и другие герои. Выступление приняли на «ура» и под бурные аплодисменты зрителей и жюри.

Так же наша творческая команда приняла участие и в других номинациях слета: защита палаточного городка под девизом «Территория позитива», представление аудио-приветствия «И снова, здравствуйте!», участие в творческом конкурсе «Звезда слета».

Вечером, для участников слета, была организована культурная программа – выступление творческих коллективов г. Ростове-на-Дону и праздничная дискотека.

На следующий день состоялся конкурс на лучшую фотографию «Моя земля, моя культура».

В рамках слета прошла тематическая интеллектуальная игра «Край, овеянный славой», посвященная 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

А в «Турнире национальных игр» участники познакомились с русскими, узбекскими и казачьими традиционными играми-состязаниями, поучаствовали в них и сравнили виды состязаний разных народов.

Победителей конкурсов фестиваля, первый зам. губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и Министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, наградили кубками VIII областного слета работников культуры Ростовской области «Донские зори».

Кроме того он вручил областным музеям ключи от четырех новых автобусов, представителям муниципальных образований – ключи от десяти передвижных комплексов информационно-библиотечного обслуживания. В их число вошел и Миллеровский район: Центральной библиотеке г. Миллерово торжественно вручили ключи от передвижного комплекса.

Кульминацией слета стали гала-концерт «Донские зори», светодиодное шествие и фейерверк с элементами файер-шоу на воде.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий