С Днём рождения!

Сегодня свой юбилейный День рождения отмечает депутат Законодательного собрания по избирательному округу № 2 Ирина Валерьевна Рукавишникова.

Ирина Валерьевна окончила Ростовский государственный университет (специальность юриспруденция). Доктор юридических наук, профессор.

1995 – 1997 гг. — преподаватель ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

1997 – 2005 гг. — заместитель декана юридического факультета ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

2005 –2006 гг. — и.о. декана юридического факультета ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

2006 – 2013 гг. — декан юридического факультета ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»;

07.10.2013 – н.вр. заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

Работает в следующих комитетах и комиссиях:

Комитет по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

Комитет по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями.

Комиссия законодательного собрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ЗС.

Ирину Валерьевну знают в лицо многие избиратели её округа. Она частый гость на миллеровской и тарасовской земле. Вместе с Сергеем Владимировичем Петляковым проводит приёмы граждан, старается оказать всяческую помощь в решении проблем избирателей, как личного характера, так и более масштабного коллективного.

За время её работы на депутатском поприще сделано немало. На средства, выделенные из резервного фонда Правительства Ростовской области по ходатайствам Ирины Валерьевны и Сергея Владимировича, приобретены сценические костюмы и звукотехническая аппаратура для ДК Миллеровского района; мультимедийное оборудование и музыкальные инструменты для Дома детства и юношества Миллеровского района; звукотехническое оборудование для Дегтевского сельского дома культуры и Ольхово-Рогского культурного центра; спортивная форма для студии «Белль» и оргтехника для хора ветеранов; оконные блоки для детских садов, школ, учебных учреждений дополнительного образования, больниц в Миллеровском районе; мебель и компьютер для Дегтевской участковой больницы и многое другое. Помимо этого депутат, представляя интересы избирателей, оказывала содействие в решении таких важных вопросов для Миллеровского района, как завершение строительства многофункционального спортивного комплекса с плавательным бассейном, школы № 5, школы № 2; очистных сооружений, Колодезянского и Мальчевского Домов культуры и других важных социальных и образовательных объектов.

Активность Ирины Валерьевны находит воплощение в законотворческой деятельности. Она гордится своим детищем – организацией в Ростовской области дней правового просвещения и бесплатной юридической помощи для граждан.

Хочется отметить, что достоинства Ирины Валерьевны заключаются не только в её трудовых профессиональных заслугах. Она приятный в общении человек, привлекательная женщина и замечательная мама.

Избиратели Миллеровского района, администрации муниципалитета, МО ВПП «Единая Россия», редакция «Миллеровского Агентства Новостей» поздравляют Ирину Валерьевну с Днём рождения и желают благополучия, здоровья, сил для воплощения задуманного, в том числе и на профессиональном поприще.

Добавить комментарий