Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем, творим — вот залог успеха

В апреле 2020 года МБДОУ д/с № 1 перешел на дистанционное обучение, как и все сада России. Воспитатели  и специалисты  продолжают работу удаленно, регулярно занимаются самообразованием: участвуют в онлайн семинарах,  вебинарах,  конкурсах.

Молодые педагоги изучают методические пособия  к реализуемым в МБДОУ д/с № 1 программам. Педагог-психолог проводит онлайн — тренинги, консультации, как с педагогами, так и с воспитанниками и их родителями.

У дошколят насыщенная домашняя жизнь. Под «присмотром» педагогов они занимаются  спортом, рисованием, чтением, математикой. Для этого созданы  группы в месcенджере WhatsApp (Воспитатели, родители).

В них обсуждаются образовательные, развивающие и воспитательные задачи. Ежедневно отсылается задание по продуктивной деятельности детей (в виде письменного задания  или аудиозаписи голоса воспитателя), в конце дня родители присылают выполненное задание в виде фотоотчета.

Родители и воспитанники принимают активное участие во всех дистанционных конкурсах, которые проходят в ДОУ.

В конкурсе поделок из макаронных изделий «Весенний букет» приняли участие не только ребята старших групп, но и малыши.

В преддверии 75-летия Великой Победы   был организован  дистанционный видеоконкурс  «Живая классика. Победа в наших сердцах». В конкурсе приняли участие 15 воспитанников. Ребята читали  стихи о ВОВ, о Победе, о героях. Конкурс прошел в формате видео-выступления.

Самым  массовым  мероприятием стал  мастер-класс  «Готовим с мамой». Он  разбудил в наших малышах и их родителях талантливых  кулинаров. Участники  поделились рецептами своих любимых блюд и прислали фото их пошагового  приготовления. Дети с большим удовольствием помогали мамам готовить, оформлять и дегустировать приготовленные ими кулинарные шедевры.

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1  Титова С. М.

Добавить комментарий