«Сегодня – усилия, завтра — результат»

Под таким девизом 16 августа прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» в многофункциональном спортивном комплексе с закрытым плавательным бассейном им. А. А. Чуканова в городе Миллерово.

Организаторами встречи выступили: координатор по работе с молодежью в Миллеровском района Комитета по Молодежной политике Ростовской области Ксения Притыкина и Молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области, Председатель Молодежного Правительства Миллеровского района Артем Оплачков.

Перед студентами выступил Олимпийский Чемпион по велосипедного спорту, Почетный гражданин Миллеровского района Анатолий Алексеевич Чуканов.

Темой встречи стал диалог о здоровом образе жизни, спорте и силе духа. В чем заключается секрет здоровья и хорошей физической формы?

Анатолий Алексеевич считает, что «В первую очередь нужно работать, полезен физический труд, а любовь к земле и уход за ней умиротворяет».

Очень важно при достижении цели не забывать о таком важном аспекте, как «желание». Желание действовать, наряду с четкой целью и налаженной коммуникацией – вот 3 аспекта, необходимых для получения эффективного результата.

Молодые спортсмены, которые недавно приехали с большой победой (1 место в «Фестивале детской дворовой футбольной лиги»в родной район, интересовались спортивными достижениями Олимпийского чемпиона.

На вопрос «Как добиться таких спортивных успехов?», у Анатолия Алексеевича есть свой совет: «Нужно любить свою малую родину, нужно любить Россию, тогда все у вас получится». При этом нельзя забывать о человечности, понимать ответственность за свои действия и стремиться только в перед.

Анатолий Алексеевич дал напутствие ребятам, которые теперь будут представлять уже Ростовскую область во Всероссийском фестивале.

По окончанию встречи, которая проходила в прекрасной атмосфере, была сделана общая фотография, а ее участники смогли еще немного лично пообщаться со своим знаменитым земляком.

Добавить комментарий