Сергей Ковалев принял участие в работе информационной группы Правительства Ростовской области в Миллеровском районе

Депутат ЗСРО по избирательному округу № 2 Сергей Ковалев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») 18 октября принял участие в работе информационной группы Правительства Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Михаила Корнеева.

Основная тема общения с жителями Миллеровского района – исполнение наказов избирателей, которые были сформированы накануне выборов в органы власти всех уровней и органы местного самоуправления, затем выполнялись на местах в течение нескольких лет.

В своем выступлении Сергей Ковалев рассказал о приоритетах в работе Законодательного Собрания Ростовской области, о взаимодействии всех ветвей власти и «депутатского треугольника». Рассказал о формировании бюджета Ростовской области, о принятом по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева, специальном областном законе «Об инициативном бюджетировании», который можно назвать революционным.

— Он позволит привлекать средства областного бюджета на финансирование местных инициатив. Это как раз актуально для Миллеровского района, который динамично развивается, где создано много интересных проектов, требующих областного и федерального финансирования, — отметил областной депутат.

Как заместитель председателя комитета по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Сергей Ковалев рассказал о работе комитета по реализации «Мусорной» реформы, о контроле за реализацией национального проекта «Качественные и безопасные дороги», о вопросах, поднимаемых в сфере ЖКХ.

В ходе избирательной кампании 2018 года от жителей Миллеровского района поступило 38 наказов избирателей, из которых положительно решено уже – 13.

Наказы касались самых разных вопросов — от оказания адресной помощи до реализации проектов, которые влияют на повышение качества жизни населения всего района.

Одной и важных составляющих депутатской деятельности  является  взаимодействие депутата с избирателями.

За прошедший год своей депутатской работы Сергей Ковалев провел 12 личных приемов граждан, в ходе которых с проблемными вопросами к нему обратились 76 жителей Миллеровского района, рассмотрел 17 письменных обращений. Положительно решены 37,  из 110 поступивших обращений. По 52 даны развернутые разъяснения.

21 обращение находится в работе и стоит на депутатском контроле, так как требует поэтапного долгосрочного решения, а также не только областного, но и федерального финансирования.

В 2019 году по ходатайству депутата Сергея Ковалева  Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым из резервного фонда Правительства области на исполнение наказов избирателей Миллеровского района ходатайству  было выделено 1 356,3 тыс. рублей.

Деньги были выделены на:

— приобретение оконных блоков для Мальчевской школы искусств и Первомайского сельского клуба,

— теневые навесы для дошкольных групп Фоминской ООШ,

— музыкальную аппаратуру для Туриловского информационно-досугового центра и Районного Дома культуры,

— приобретение материалов и оборудования для ремонта системы отопления Никольской библиотеки Межпоселенческой центральной библиотеки Миллеровского района,

— на игровое оборудование детской игровой площади в сл. Титовка.

В своем выступлении Сергей Ковалев подчеркнул важную роль взаимодействия с местными СМИ для широкого информирования избирателей о работе депутатского корпуса, в том числе и проекта «Избиратель-депутат».

Отчет о депутатской деятельности донского парламентария Сергея Ковалева сопровождала презентация, которая наглядно демонстрировала разнообразную и систематическую работу депутата в своем избирательном округе.

«В Миллеровском районе сделано и делается многое, но всегда хочется реализовать ещё больше идей, помочь в решении ещё большего количества задач, вопросов, проблем. В этом большая заслуга исполнительной  власти района.

Сложилась сильная команда единомышленников, налажен конструктивный диалог с жителями района, администрациями городского и сельских поселений, депутатским корпусом, руководителями предприятий и бизнес-сообществом, Правительством Ростовской области, а это и есть залог наших дальнейших успехов и достижений в развитии Миллеровского района, — отметил в завершении своего выступления областной депутат Сергей Ковалев.

Добавить комментарий