Шесть медалей завоевали миллеровские боксёры на турнире в Гуково

23 октября, в субботу, во дворце спорта «Шахтёр» г. Гуково состоялось традиционное открытое Первенство города по боксу, посвящённое памяти боксёров-гуковчан.

Мероприятие прошло с обеспечением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора в связи с пандемией по коронавирусу.

В соревнованиях приняли участие команды из Ростова-на-Дону, Каменска-Шахтинского, Шахт, Зверево, Красного Сулина, Волгодонска и Гуково.
Миллерово представляли боксёры БК «Патриот» под руководством тренера А. А. Никишина.

Эти соревнования проводятся с 2004 года и собирают каждый год все больше и больше участников. На протяжении многих лет гуковчане поддерживают боксерские традиции, заложенные Федором Рябихиным (призером СССР по боксу, 1972 г.), Юрием Никоновым (сильнейшим боксером Ростовской области в 1974-1976 гг.), Вячеславом Исаевым (призером РСФСР по боксу, 1978 г.) и другими гуковскими боксерам, которых уже нет на этой земле.

Торжественное открытие турнира началось с построения и обращения к спортсменам представителей администрации города. Далее состоялись поединки, в которых приняли участие как уже опытные спортсмены — те, кто провел не один десяток боев в ринге, так и начинающие боксеры, для которых эти соревнования стали первыми.

Все ребята показали хорошую подготовку и старались применить в боях все навыки, полученные на тренировках. По итогам соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, кроме того, лучшие спортсмены были награждены за лучшую технику и волю к победе.

Миллеровская команда привезла домой две золотые и четыре серебряные медали.

Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Дарья Кондрова и Станислав Воеводин, занявшие первые места.

Чуть меньше повезло на этот раз ребятам, занявшим вторые места. Это Денис Куркин, Александр Мирошниченко, Георгий Гигалаев и Егор Кондров.

Любые соревнования – это бесценный опыт, который принесёт свою пользу в последующей спортивной карьере. Миллеровские боксёры, под руководством тренера А. А. Никишина, ещё не раз прославят родной город на соревнованиях различного уровня. Пожелаем ребятам удачи и спортивного роста, который достигается упорными тренировками.

 

А. Синякова

Добавить комментарий