Школьница из Миллерово примет участие в финале конкурса «Живая классика» в Артеке

05 апреля 2021 года в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсных испытаниях 2021 года приняли участие 184 обучающихся из 55 муниципалитетов Ростовской области.  Жюри конкурса определило троих ребят, которые будут представлять Ростовскую область на финале конкурса в Международном детском центре «Артек». В числе победителей — Анна Романцова, ученица 8 класса, МБОУ СОШ № 2, с фрагментом из книги Игоря Шприца «Не верь, не бойся…» (педагог —  И.А. Пробейголова).

Выступления участников оценивались по четырем критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз.

«Живая классика» — это проект, созданный для привлечения внимания и интереса детей к чтению. Участники соревнуются в мастерстве декламирования (чтения вслух) отрывков из произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Добавить комментарий