Славных сынов Отчизны выявляли в Миллерово

25 февраля в студенческом культурном центре Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся конкурс «Отчизны славные сыны». Военно-патриотическое мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и к 85-летию вуза.

Конкурс впервые был проведен 3 года назад. С тех пор он стал доброй традицией для студентов университета.

— Наша национальная идея – патриотизм, — подчеркнул первый проректор-проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов. – Патриотизм – это широкое понятие, которое включает в себя и любовь к Родине, и любовь к семье, и преданность друзьям, и верность традициям. Спасибо, ребята, за то, что принимаете активное участие в мероприятиях подобного рода!

В этом году участниками конкурса стали 6 молодых людей, среди которых были представители университета и филиалов вуза.

Состязание включало в себя 3 этапа: представление; защиту исследовательской работы «Памятник, мемориал, историческое событие», подготовленной в виде презентации на военно-историческую тему; творческий конкурс.

По итогам конкурса студент филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово Михаил Скорина стал лауреатом в номинации «Лучшее воплощение патриотической мысли». Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших успехов и побед.

Добавить комментарий