Соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады Дона-2018 и торжественная церемония закрытия муниципального этапа Спартакиады Дона-20018

29 апреля 2018 года на стадионе «Спартак» собрались самые спортивные и энергичные любители спорта и здорового образа жизни на соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады Дона-2018.

В соревнованиях приняли участие 7 команд: «Донэнерго», «МККПТ», Треневское с/п, Верхнеталовское с/п, Волошинское с/п, Дегтевское с/п и Городское пос.

Участников соревнований поприветствовал А. Г. Горобцов и пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы.

Соревнования проходили отдельно среди женщин, мужчин и пенсионеров на дистанциях 100 м, 400 м, 800 м и 1000 м.

Представители всех команд старались выступить как можно лучше, занять призовые места.

Спартакиада Дона уже стала одним из самых массовых, ярких и запоминающихся событий. Она объединяет любителей спорта разных возрастов, от совсем молодых юношей и девушек до пенсионеров, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в рамках Спартакиады Дона-2018 проводились соревнования по 17 видам спорта, в которых принимали участие все поселения района, трудовые коллективы. За призовые места велась серьезная борьба.

После соревнований легкой атлетики состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа «Спартакиады Дона-2018», которую открыл хореографический коллектив «Дива».

С приветственным словом выступила начальник отдела социальной сферы администрации Миллеровского района С.А. Титова и вручила Евгению Акимову переходящего Кубка чемпионата Миллеровского района по шахматам 2018 года на Кубок Главы Миллеровского района В.С. Макаренко. Также главным редактором газеты «Наш Край» Т.А. Шевченко был вручен переходящий Кубок «Нашего Края» Евгению Акимову, а призерам молодежного и взрослого зачетов были вручены ценные призы.

В рамках церемонии закрытия Спартакиады получили свои заслуженные золотые знаки отличия по выполнению норм ВФСК ГТО:

— Калинин Владимир Николаевич
— Синякова Анна Владимировна
— Ломатченко Иван Владимирович
— Рубащенко Виталий Николаевич
— Захарченко Елена Николаевна
— Мальцева Нелли Ивановна
— Яковенко Николай Витальевич
— Беницкая Людмила Власовна

Также всех спортсменов и зрителей задорным танцем поприветствовал коллектив «Элеонора».

После этого ко всем присутствующим с речью обратился Олимпийский чемпион по велоспорту, заслуженный мастер спорта Чуканов Анатолий Алексеевич, который наградил призеров легкой атлетике в личном зачете грамотами и медалями.

А в общекомандном зачете по легкой атлетике А.А. Чуканов вручил кубки и дипломы за:

1-е место – Верхнеталовское с/п
2-е место – «МККПТ»
3-е место – Городское пос.

В настоящее время главной задачей является формирование сборной команды района для участия в следующем – зональном этапе Спартакиады, который состоится в г. Гуково 26 мая 2018 года. Согласно положению, Миллеровский район входит в состав 3-й зоны. Предстоит серьёзнейшая борьба с сильными соперниками.

Пожелаем нашим спортсменам выдержки, выносливости, олимпийского здоровья и уверенных побед!

Добавить комментарий