Соревнования по плаванию прошли в Миллерово

18 февраля в спорткомплексе имени А.А. Чуканова прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Дона-2017. В соревнованиях приняли участие 8 команд: ГБПОУ РО «МККПТ», ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)», «Ракета», «Авиатор» (в/ч 75391), Верхнеталовское, Титовское, Дегтевское и Треневское сельские поселения. Основной состав:

(2 муж., 2 жен.) и пенсионеры (1 муж., 1 жен.).

— 50 м. вольный стиль (пенсионер мужчина);
— 50 м. вольный стиль (пенсионер женщина).

В ходе соревнований в дисциплине 50 м среди мужчин лучшим стал Степанюк Артем («Авиатор»), на втором месте – Бабаян Давид («Ракета»), на 3 месте – Мальцев Андрей (Верхнеталовское с/п).

В дисциплине 100 м среди мужчин первое место занял Астафьев Евгений («Авиатор»), второе место у Резниченко Александра («Ракета»), и третье место – Мондич Виталий (ГБПОУ РО «МККПТ»).

В дисциплине 25 м. среди женщин первое место заняла Коновалова Маргарита (Дегтевское с/п), второе место у Грязиной Александры (ГБПОУ РО «МККПТ») и третье место – Ковалёва Алина (Треневское с/п).

В дисциплине 50 м. среди женщин лучший результат показала Сафронова Юлия (ГБПОУ РО «МККПТ»), на втором месте – Бахметьева Виктория («Авиатор»), на третьем месте – Торговченко Татьяна (Треневское с/п).

В эстафете 4х50 м. победителем стала команда «Авиатор», на втором месте оказалась команда ГБПОУ РО «МККПТ» и на третьем месте команда «Ракета».

В дисциплине 50 м. среди пенсионеров у женщин лучшей стала Варчук Анна Ивановна (Верхнеталовское с/п).

В дисциплине 50 м. среди пенсионеров у мужчин лучшим стал Кияшов А. (Треневское с/п), второе место занял – Махов Валерий Валентинович (Дегтевское с/п), и третье место – Мирошниченко Владимир Леонтьевич (Верхнеталовское с/п).

В итоге командные места распределились следующим образом: 1 место у команды ГБПОУ РО «МККПТ», 2 место – «Ракета» и третье место у команды Верхнеталовского с/п. Команда победителей награждена кубком и дипломом, победители эстафеты 4х50 м. также получили кубок и грамоту. Призеры награждены грамотами от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района. Участники, занявшие 1 места в каждой дисциплине, получили сертификаты на плавание в бассейне от директора МБОУ ДО ДЮСШ А.А. Козырева.