Соревнования по плаванию прошли в Миллерово

Пока одни ребята соревновались в метании дротиков (дартс), часть других подготавливались к соревнованиям по плаванию, дистанции 50 м способом «кроль на груди». Каждый ребёнок должен уметь плавать, и чем раньше он научится, тем лучше. Регулярные занятия плаванием положительно влияют на общий тонус, ведут к совершенствованию органов кровообращения и дыхания, закаливанию детского организма.

Участие в соревнованиях объединяет детей общими радостными переживаниями, приносит большие эмоциональные удовлетворения, а дети приучаются сопереживать успех и неудачи своих выступлений, а также своих товарищей. А наши проводимые в этот день соревнования и есть те праздники на воде, которые являются неотъемлемой частью обучения плаванию и где своё мастерство, умение доказывали юные пловцы, представители из лицея, гимназии, Терновской и О. Рогской СОШ, школы № 4. Итоговые протоколы соревнований по плаванию принесли следующие результаты: у юношей 2000-2003 г. р. 1 место занял — представитель лицея, неоднократный призёр соревнований — Аветисян Даниэль, на втором месте — Козырев Даниил (гимназия), на третьем месте — Коннов Александр (лицей); в возрастной группе юношей 2003-2004 г. р. быстрее всех проплывшими свою пятидесятиметровую дистанцию стали все три представителя из школы № 4 — Белошев Арсений, Рябов Максим, Филенко Фома, а вот у девочек первую строчку в рейтинге лучших заняла Диордюк Инна (О. Рогская школа).

Большинство участвовавших ребят в этих соревнованиях, подтвердили выполнение нормативов комплекса ГТО по плаванию, а это поможет им и в дальнейшем уже при конкретном зачёте по выполнению всего комплекса. По окончанию соревнований, отличившихся спортсменов наградил дипломами и медалями соответственных степеней директор МБОУ ДО ДЮСШ Козырев А. А. Мы постепенно набираемся опыта, как планировать и проводить наши водные спортивные мероприятия, поэтому я думаю, это продолжим и в дальнейшем. «Здоровое будущее — здоровая Россия!» — вот лозунг нынешних спортивных мероприятий.

Воспользуюсь случаем и в целях пропаганды в канун нового учебного года, приглашаю всех наших Миллеровских школьников всерьёз заниматься в ДЮСШ на отделении плавания. У ребёнка, который придет заниматься в ДЮСШ на отделение плавания, есть первая поверхностная мотивация, а уже наши детские тренеры за определенный период времени сформируют глубокую осознанную мотивацию. Самая сложная — черновая, очень трудная работа постепенно отойдет на второй план и наступит успешность и радость удовлетворения в продолжении заниматься этим видом спорта.

Гл. судья спартакиады А. Воробьёв

Добавить комментарий