Состоялся областной финал по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы»

В феврале этого года в Ростовской области стартовал «Месячник Молодого избирателя». Этот комплекс мероприятий приурочен к Всероссийскому Дню молодого избирателя, организуемому ЦИК России.

Всего территориальными избирательными комиссиями запланировано свыше тысячи шестисот мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирование у нее активной гражданской позиции, ответственности за судьбу своего края. Более полутора миллионов молодых людей в возрасте до 35 лет из всех уголков Донского края уже приняли участие в этих мероприятиях.

19 февраля 2016 года в столице Донского края – городе Ростове-на-Дону состоялся финал первого турнира Ростовской области по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», разработанной специалистами Избирательной комиссии Ростовской области.

Старт Турнира прошёл еще в декабре 2015 года, и в нем успело принять участие свыше тысячи молодых людей со всей Ростовской области. В каждом муниципальном образовании были проведены муниципальные турниры, некоторые территории провели межмуниципальные турниры. Все это позволило выявить победителей, которые были заявлены на финальную игру.

В областном финале приняло участие 80 молодых людей со всей Ростовской области. В ходе 2-х часовой игры были определены 16 победителей.

Миллеровский район представляла Антонина Ракуцкая, студентка первого курса Миллеровского филиала Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). На чемпионате среди северных районов области по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы» она заняла в личном зачете почетное второе место. Как призер районного этапа Антонина представляла интересы района в финале областного турнира, по результатам которого, она отмечена сертификатом.

— Мне очень понравилось то, что в нашем университете, помимо учебной программы, большое значение уделяется вопросам правового воспитания студентов. Частыми гостями у нас бывают члены территориальной избирательной комиссии Миллеровского района с лекциями, беседами, «круглыми столами» по ознакомлению с основами избирательного процесса и права. Я горжусь тем, что приняла участие в финальной части турнира. В университете меня ждут друзья, с которыми я поделюсь своими впечатлениями от участия в этой игре – рассказала Антонина Ракуцкая.

Все участники турнира по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы» получили сертификаты, а победители получили дипломы и памятные подарки.

Добавить комментарий