Состоялся рабочий визит врио губернатора РО В. Ю. Голубева в Миллерово

27 августа врио губернатора Ростовской области В. Ю. Голубев совершил рабочую поездку в Миллерово, в ходе которой он посетил предприятие «Амилко», ознакомился с ходом строительства автодороги и многофункционального спортивного центра, провел прием граждан.

Первый объект, который посетил Василий Голубев, стало ООО «Амилко», специализирующееся на переработке кукурузы. Отвечая на вопросы журналистов об экологических скандалах вокруг этого комбината, врио губернатора отметил, что «предприятие на самом деле эффективное, востребованное, занимается реализацией программы по импортозамещению, но в ущерб экологии ни одно предприятие работать не может и не будет на территории Ростовской области. Поэтому требования одни – продолжать работать по очистным сооружениям. У предприятия есть планы по их расширению с использованием современных технологий».

golubev4

Василий Юрьевич напомнил, что совсем недавно им была направленна на «Амилко» комиссия во главе с вице-губернатором В. Н. Василенко, которая должна была оценить степень исполнения договорённостей и поручений, связанных с доведением до конца работы по нормальной деятельности очистных сооружений.

— В основном эти работы сегодня выполнены. И главное, что сделано — это практически приведены в порядок поля доочистки, так, что вода, которая там используется после очистки, идёт на полив кукурузы. Они должны в полном объёме исключить и загрязнение реки «Глубокой» и близлежащих территорий. Сегодня мне доложили, что основные проблемы и требования населения выполнены, но это означает лишь только одно, что дальнейшая работа должна быть ещё более качественная и интенсивная. Тем более, шаги по развитию производства должны быть синхронизированы со строительством соответствующих очистных сооружений и мер по обеспечению необходимых работ – поделился с представителями прессы впечатлениями от посещения «Амилко» врио губернатора.

golubev3

В. Ю. Голубев дал понять, что вопрос по крахмалопаточному комбинату остаётся на контроле у губернатора. После каждого периода выполнения работ здесь будет действовать рабочая группа, которая будет оценивать, как выполняются те или иные поручения, и как население реагирует на ситуацию.

golubev2

Ознакомившись с ходом строительства многофункционального спортивного центра, Василий Юрьевич попросил подрядчика ООО «Стройтехно» не торопится с окончанием работ, а сделать всё точно в срок – до 1 ноября 2015 года.

— Сделайте качественно и сдайте людям объект, который будет сразу работать – обратился Голубев к директору ООО «Стройтехно» Н. Бабенко. — А если иметь в виду, что это долгострой с 2008 года, то неоднократная смена подрядчиков никогда не к чему хорошему не приводила. В этом случае я считаю, что подрядчик ООО «Стройтехно» работает правильно, понимает и сроки, и объём работ. Я надеюсь, что будет выдержано качество с таким расчётом, чтобы в ноябре месяце этого года объект начал работать и принимать жителей Миллерово, и прежде всего детей. При правильной организации работы, думаю, что это будет хорошим дополнением для развития физкультуры, спорта и отдыха в Миллерово и Миллеровском районе – отметил врио губернатора.

А. Синякова

Добавить комментарий