Сотрудник Миллеровской таможни, мастер спорта по армейскому рукопашному бою Вадим Топольсков вновь завоевал Кубок Каспия

В начале ноября в Астрахани прошел чемпионат таможенных органов Российской Федерации по рукопашному бою.

Место проведение юбилейного 20-го турнира выбрано не случайно.
В 1999 году Астрахань стала колыбелью развития этого военно-прикладного вида спорта в таможенных органах, позволив сотрудникам ФТС различного ранга получить за эти годы спортивные разряды, медали, звание кандидатов и мастеров спорта.

В соревнованиях, организованных в рамках Спартакиады таможенных органов, приняли участие лучшие бойцы ФТС России: 57 спортсменов, в том числе 31 кандидат в мастера спорта, 11 мастеров спорта, 2 мастера спорта международного класса и заслуженный мастер спорта России.

Зрители и гости стали свидетелями ярчайших боев, а спортсмены показали высокий уровень спортивного мастерства. Победителями и призерами чемпионата стали таможенники Северо-Западного, Южного и Уральского таможенных управлений.

Примечательно, что среди чемпионов значится и наш миллеровский боец Вадим Топольсков. В копилке Вадима это уже третий кубок ФТС России в третьей весовой категории.

Вадим Топольсков, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, начал заниматься единоборствами под руководством тренера А. А. Никишина в 15 лет, не раз занимал призовые места в представительных турнирах.

Поздравляем Вадима Топольскова с победой и желаем дальнейших успехов!