Сотрудники Отдела МВД России по Миллеровскому району познакомили ребят с работой полиции

Во время осенних каникул, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних была организована экскурсия для подрастающего поколения по Отделу МВД России по Миллеровскому району.

Знакомство ребят с полицией началось с посещения Дежурной части. Мальчикам и девочкам рассказали о том, что именно сюда поступают все сообщения о происшествиях и преступлениях города и района, после этого по каждому из них проводится расследование. Подростков также познакомили с работой уголовного розыска, штаба, ребята присутствовали при следственных действиях «допросе свидетеля».

mvd2

После увлекательной экскурсии юные гости побывали в тире, где подержали в руках оружие, состоящие на вооружении у современной полиции. Ребята с большим удовольствием рассматривали учебные экземпляры пистолета Макарова, автомата Калашникова «АК-74У», пистолета пулемета «ПП-2000». Особый интерес у детей вызвали снайперская винтовка «Дегтерева» и штурмовой дробовик.

Также с ребятами пообщался священнослужитель прихода Владимирской иконы Божьей Матери отец Сергий, который рассказал о заповедях, о святых великомучениках, о тяжести совершаемых людьми грехов.

mvd3

В заключении экскурсии с ребятами пообщался начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД Росси по Миллеровскому району, который рассказал ребятам за какие проступки их могут привлечь к административной или уголовной ответственности. Сотрудники Миллеровского отдела полиции искренне надеются, что такие встречи не пройдут даром, и подростки не будут совершать преступлений и административных правонарушений.