Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области выявили еще одного коррупционера в рядах Донской полиции

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области выявили еще одного коррупционера в рядах полиции Дона. Они задержали инспектора ДПС Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 за получение взятки в размере 2 тысяч рублей.

По данным ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе несения службы на 698 км трассы М-4 «Дон» он вымогал и получил от двоих участников дорожного движения незаконные денежные вознаграждения по 1000 рублей от каждого за непривлечение последних к административной ответственности за превышение установленной скорости движения. В настоящее время в отношении сотрудника принято процессуальное решение.

По факту проводится проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель-командир взвода ГИБДД Миллеровского района будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.