Спартакиада допризывной и призывной молодёжи в Миллерово

25 апреля на базе Миллеровского ПТУ прошла зональная областная спартакиада допризывной и призывной молодёжи.

6 районов севера Ростовской области приняли участие в соревнованиях. Команды состязались по следующим видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, военизированная эстафета, подтягивание на перекладине, лёгкая атлетика, военная подготовка.

В общекомандном зачёте по итогам всех соревнований первое место заняли призывники из Шолоховского района. Миллеровцы завоевали второе место, третье – у кашарцев.

Миллеровские призывники отлично выступили и заняли первое место в стрельбе, военизированной эстафете, в лёгкой атлетике. Подготовил команду преподаватель физкультуры гимназии № 1 Сергей Иванович Стрельцов. В этом году впервые честь Миллерово защищали школьники из гимназии № 1.

doprizivniki2

В личном зачёте первыми стали: стрельба – Андрей Плотников (40 очков), г. Миллерово; подтягивание на перекладине – Андрей Качкин (41 раз), п. Кашары; метание гранаты – Сумбат Симонян (55 м), ст. Казанская.

Призёры соревнований награждены кубками и грамотами от министерства спорта Ростовской области.