Спортсмены из Миллерово приняли участие в зональном этапе областной Спартакиады Дона-2018

2 июня 2018 года в городе Гуково состоялся зональный этап областной Спартакиады Дона-2018. В соревнованиях по 19 видам спорта приняли участие спортсмены г. Азова, г. Гуково, Красносулинского р-на, Октябрьского р-на, Неклиновского р-на, а также сборная команда Миллеровского района в полном составе приняла участие в этом спортивном празднике, организованном министерством спорта Ростовской области.

2018 год пятый юбилейный год проведения Спартакиады Дона, которая по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева проводится с 2014 года, с целью укрепления здоровья и привлечения населения Ростовской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это одно из самых массовых и зрелищных спортивных событий донского региона.

Торжественное открытие зонального этапа Спартакиады Дона-2018 состоялось во Дворце Спорта «Шахтер» с участием творческих и спортивных коллективов г. Гуково. С приветственным словом к собравшимся на стадионе участникам Спартакиады, зрителям и болельщикам обратились заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Гадарова Светлана Арменаковна и глава администрации г. Гуково и пожелали участникам удачи, честной победы в соревнованиях и новых спортивных достижений.

По окончании торжественной части спортсмены разошлись по местам соревнований. Борьба предстояла нешуточная, соперники из всех районов были настроены на победу.

В результате упорных сражений спортсмены Миллеровского района оказались лучшими в мужском волейболе, пляжном волейболе, сдаче норм ВФСК ГТО, шахматах и шашках, где завоевали первые места.

Вторые общекомандные места Миллеровские спортсмены заняли в плавании и соревнованиях спортивных семей.

Третьи места в настольном теннисе, фланкировке казачьей шашкой и в шахматном турнире среди инвалидов.

Также команды Миллеровского района приняли участия в соревнованиях по уличному баскетболу, женскому волейболу, по легкой атлетике, в мини-футболе, в армрестлинге, в гиревом спорте, в рыболовном спорте и в турнире по шашкам среди инвалидов. Наши спортсмены продемонстрировали высокую спортивную подготовку и большую волю к победе.

Поздравляем всех наших участников с достойным результатом в зональном этапе Спартакиады Дона-2018! Администрация Миллеровского района выражает благодарность всем спортсменам, принявшим участие в этих соревнованиях.

Добавить комментарий