Справочная по наличию лекарств в аптеках станет доступна всем дончанам

В Ростовской области с 1 декабря 2013 года будет внедрен пилотный проект «Служба 130» – короткий номер справочной по наличию лекарственных препаратов в аптеках.

Как сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи, в Ростове более 25 лет существует справочно-информационная система на базе областного фармацевтического центра. Благодаря ей горожане могут получить бесплатную информацию о привезенных лекарствах и изделиях медицинского назначения, их стоимости, сроках годности.

Связаться со специалистами можно и сегодня по телефону 003. Правда, у сервиса есть один недостаток – он недоступен для звонков с мобильных телефонов и стационарных телефонов, зарегистрированных не в Ростове-на-Дону.

На совещании под председательством министра информационных технологий и связи региона Германа Лопаткина было принято решение обеспечить доступ к услуге для всех жителей региона. Теперь ростовчанам достаточно набрать короткий номер 130, а жителям других населенных пунктов – цифру 8 (выход на межгород) и затем – 130. Плата за междугородние звонки со стационарных телефонов взиматься не будет.