Строительство ещё одной дороги в Миллерово подходит к концу

Капитальный ремонт автомобильной дороги по улицам 50 лет ВЛКСМ и Социалистической начался в апреле месяце текущего года, и сейчас идёт полным ходом. О том, что уже сделано на объекте, а что ещё предстоит, рассказал В. А. Кугут, начальник отела муниципального хозяйства Миллеровского городского поселения.

— Работы на объекте Социалистическая — 50 лет ВЛКСМ выполняются в соответствии с контрактом. На улице Социалистической в настоящий момент закончено строительство тротуаров и уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия. Сейчас ведутся работы по обустройству заездных карманов для маршрутного транспорта. Ранее на этих улицах остановок не было вообще. Улицы очень узкие, установка павильонов не возможна, поэтому чтобы соблюсти условия безопасности принято решение сделать заездные карманы, где сможет останавливаться общественный транспорт для высадки пассажиров на тротуарную дорожку.

Что касается улицы 50 лет ВЛКСМ, в настоящий момент ведётся строительство тротуара. По одной стороне оно уже практически закончено, по другой стороне устанавливаются поребрики.

Параллельно с этим МУП Водоканал перекладывает водяные сети, которые проходят через дорогу. Это пересечение ул. Салтыкова-Щедрина, Комитетской и 50 лет ВЛКСМ. Там стальные врезки меняют на пластиковые трубы.

Следует обратить внимание жителей, чьи водяные трубы также пересекают улицу 50 лет ВЛКСМ. Если они металлические, то пока дорога разобрана, рекомендуется заменить их на пластиковые. Это обусловлено тем, что после капитального ремонта автомобильного полотна, если случится порыв такой старой водяной трубы, замена её будет крайне затруднительна.

Помимо этого ведутся работы по ремонту моста. Уже начали забивать сваи, скоро будут завезены пролётные строения.

Работы ведёт подрядчик ООО «РостовАвтоДорСтрой». Срок окончания – октябрь месяц текущего года.

А. Синякова

Добавить комментарий