Студент ДСХТ получил диплом на региональном конкурсе «Лучший пахарь»

29.09.2017 года на базе «Октябрьского аграрно-технологического техникума» прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь 2017» В финале участвовали 17 студентов профессиональных образовательных организаций РО, ведущих подготовку специалистов для АПК.

В ходе соревнований судьи оценивали техническое знание устройство трактора и практические навыки, в том числе, умение настраивать плуг, способность заметить и вспахать заданный участок поля. Конкурс проводился по стандартам WORLDSKILLS международной ассоциацией направленный на развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессионального мастерства с использованием новейшего оборудования.

В рамках конкурса прошла выставка учреждений СПО, а также мастер – класс профессий. «Миллеровский техникум агропромышленных технологий и управления (ДСХТ)» представлял студент 4 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Николай Слепченко. За участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший пахарь 2017» он награжден дипломом участника.

В интервью для канала ДОН-ТР Николай рассказал, что он осознанно выбрал специальность и гордится тем, что он студент «Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления (ДСХТ)».

Добавить комментарий