Студентки техникума обвиняют преподавателя физкультуры в сексуальных домогательствах

В Ростовской области 15 первокурсниц Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления написали коллективную жалобу на преподавателя физкультуры, обвинив его в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает 161.ru.

15-16-летние будущие юристки пожаловались директору техникума Николаю Курману. По их словам, физрук проявлял к ним «повышенное внимание: прикасался к ногам, шее, ягодицам, волосам и дышал в уши».

Преподаватель, являющийся подполковником полиции в отставке, вину свою не признал. Он объяснил свои прикосновения тем, что по учебному плану учащиеся проходят гимнастику. Во время сложных упражнений мужчина якобы поддерживал и страховал девочек.

В техникуме началась внутренняя служебная проверка. Преподавателя временно отстранили от занятий с сохранением зарплаты. Кроме этого, все материалы дела были переданы в полицию.

Руководство учебного заведения планирует подать в суд на журналистов «Миллеровской ярмарки», которые написали материал по мотивам этой истории в соцсетях.

«По нам, по репутации учреждения прошлись, что мы тут чуть ли не шайка педофилов, извините. Мы готовим материалы для подачи в суд иска о защите чести и достоинства нас как учреждения. Физрука нашего пусть проверяют органы, будут они дело возбуждать, не будут — я не могу сказать», – рассказал директор техникума 161.ru.

«Миллеровская ярмарка» пишет, что еще в 2020 году другая группа студенток написала письмо на имя директора, в котором тоже жаловалась на сексуальные домогательства со стороны физрука.

Издание пишет, что руководство учебного заведения уверило студенток, что они «не так понимают» действия преподавателя. Николай Курман заявил, что в 2020 году никаких жалоб на физрука не поступало.

Также «Миллеровская ярмарка» пишет, что студенток тогда отговаривали от огласки. Им якобы сказали, что фигурирование в подобном инциденте испортит им характеристику и не позволит завершить обучение. Кроме этого, девушек вызовут в администрацию на комиссию, где будут заставлять показывать интимные места, за которых их лапал преподаватель.

Директор техникума опровергает и эту информацию. По его словам, никто не отговаривал девушек жаловаться.

В настоящее время преподаватель физкультуры намерен обратиться в прокуратуру за защитой чести и достоинства.

Добавить комментарий