Студенты Миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ» поработают наблюдателями на ЕГЭ

Студенты филиала «РГЭУ (РИНХ)» являются официальными наблюдателями во время проведения единого государственного экзамена в школах севера Ростовской области.

В г. Миллерово пункты сдачи ЕГЭ расположены на базе МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 8, гимназии № 1. От РИНХа на этих пунктах будут работать 37 наблюдателей. В Тарасовском районе наблюдать за сдачей единого гос. экзамена будут 9 наших студентов, в Чертковском районе – 16 человек, в Шолоховском районе – 17 человек.

Сегодня, 21 мая, прошёл обучающий семинар в формате видеоконференции по всем методическим материалам, с инструкциями для наблюдателей.

В функции наблюдателей входит следить за правильностью организации и проведения единого государственного экзамена от начала и до конца.

29 мая школьники будут сдавать русский язык, а 5 июня – математику.

Каждому наблюдателю будет выдано удостоверение, за подписью министра образования Ростовской области. Только по предъявлению этого удостоверения наблюдатели могут быть допущены в аудиторию, где будет проводиться ЕГЭ.

Такой эксперимент в числе первых внедрила на своей территории Ростовская область. Студенты РИНХа выступают наблюдателями второй год подряд. В прошлом году за добросовестную работу они получили благодарность от министерства образования РО.

Отбираем мы наблюдателей из числа студентов с хорошей успеваемостью, с активной жизненной позицией и по территориальному признаку. Если наши студенты проживают, например, в Чертково, то там они и будут наблюдателями.

Т. А. Высоцкая, директор Миллеровского филиала «РГЭУ (РИНХ)»

Добавить комментарий