Сулиновский детский дом отпраздновал своё 20-летие

В субботу, 20 августа, Сулинский центр помощи детям (Сулинский детский дом) отметил свой 20-летний юбилей. Поздравить Центр с этой датой собрались ветераны, стоявшие у истоков создания этой организации, выпускники и воспитанники детского дома, почётные гости.

Ведущие мероприятия рассказали историю создания центра, отметили работников, которые немало сил потратили на создание уютной, доброжелательной атмосферы, царящей в этой организации.

sulin2

С юбилеем присутствующих поздравил глава Миллеровского района В. С. Макаренко.

Он подчеркнул, что каждый год что-то меняется в организации работы Центра, неизменным остаётся одно – отношение к детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Владимир Сергеевич поблагодарил коллектив детского дома, и тех, кто стоял у истоков его создания, за выполнение трудной, но очень почётной миссии, миссии добра и жизни, в наше непростое время, пожелал, чтобы и в дальнейшем внимательное и душевное отношение к детям стояло во главе угла.

sulin3

На юбилее принято не только поздравлять виновника торжества, но и дарить подарки. Почётные гости не отошли от традиций, совместно со спонсорами глава района подарил детскому дому два тульских самовара и тульские пряники.

sulin4

В этот день звучало много поздравлений и тёплых слов. Заместитель главы района по социальным вопросам Е. А. Козырева передала подарок от внука прославленного писателя М. А. Шолохова Александра Михайловича. Он презентовал картину и приглашение посетить музей-заповедник.

sulin5

Поздравил юбиляров С. В. Сардак, глава администрации Тарасовского района, много лет проработавший как в самом детском доме, так и главой Сулинского сельского поселения. Он зачитал приветственный адрес от постоянного мецената детского дома, генерального директора ЗАО «Донгаздобыча» Н. Г. Сардак и по традиции вручил подарки.

sulin6

С ответным словом выступила директор Центра С. Е. Костюкова, которая отметила, что коллектив встречает 20-летия в хорошей рабочей форме, полон оптимизма и планов.

Работники Центра помощи детям совместно с воспитанниками и представителями Сулинского дома культуры подготовили замечательный концерт по случаю праздника, который отметили трогательно и душевно.

А. Синякова

Добавить комментарий