Свет Рождественской звезды зажёгся в Миллерово

В пятницу, 23 января в районном Доме культуры прошло подведение итогов детского творческого конкурса «Свет Рождественской звезды».

По сложившейся доброй традиции. мероприятие проходило в душевной, непринуждённой обстановке, в формате фестиваля. Поэтому грамоты участникам вручались по мере их выступления.

Концертная программа состояла из номеров, заявленных образовательными учреждениями в номинациях: вокал, художественное слово, литературно-музыкальная композиция. Некоторые участники выступали на сцене Дома культуры впервые, что не помешало им красочно, ярко, практически без запинок показать свои номера.

— Эта светлая радость о рождении Бога младенца Христа, о приходе в мир Бога, о воплощении его в человеческом естестве, наталкивает нас на очень главные мысли. Святой Григорий Неокесарийский однажды сказал: «Бог стал человеком для того, чтобы человек стал Богом! Чтобы человек приблизился к святости, доброте. Чтобы человек обуславливался и возрастал в духовной жизни». Каждый из вас стоит перед реалиями этого мира, перед проблемами, преградами. Но всё это можно преодолеть с помощью Божьей. Я желаю, чтобы радость о рождении Христа каждого из вас подвигала к доброте, к тому, чтобы изменяли вы свои пути на пути добрые, на пути ласковые – приветствовал собравшихся благочинный прихода Миллеровского района иерей Сергий Сошкин.

svet2

А. Синякова

Добавить комментарий