Священник Миллеровского округа принял участие в выездном занятии с воспитанниками Миллеровского казачьего кадетского техникума

Очередной поход-сплав на катамаранах в рамках исследовательской экспедиции «Каменный век в истории донского края» историко-краеведческого клуба «Сокол» под руководством преподавателя истории Гриценко В.И. состоялся по Дону от ст. Казанской до ст. Вешенской. 20 кадет Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума при участии духовного наставника о. Димитрия (Яроцкого) совершали остановки в местах, известных своими историческими событиями и археологическими находками. Особый интерес вызвали краеведческий музей в станице Казанской, Мигулинские пещеры и Троицкий Мигулинский мужской монастырь. Ребята собрали фрагменты керамических изделий и предметы казачьего быта.

blago2

Духовный наставник Миллеровского казачьего кадетского техникума иеромонах Димитрий (Яроцкий) принял участие в выездном занятии.

Воспитанники получили возможность не только получить множество практически полезных навыков, но и в общении со священнослужителем услышать полезные наставления для души. «Быть сильным это значит не только иметь большие крепкие мышцы, но и большое сердце, открытое для сострадания», – отметил священник.

Добавить комментарий