Священник Симеон Есин встретился с читателями библиотеки г. Миллерово

В рамках празднования Дня православной книги в центральной межпоселенческой библиотеке Миллеровского района состоялась встреча читателей с благочинным приходов Миллеровского округа иереем Симеоном Есиным.

Отец Симеон рассказал читателям том, как отличить православную книгу от множества ее «подделок»:

«Сейчас литература этого направления широко представлена в книжных магазинах, но издают ее, порой, авторы, не имеющие отношения к Церкви, — ясновидящие, ворожеи, колдуны. В сборнике молитв можно «наткнутся» на заговоры и приговоры. Есть переиначивание истории Церкви, вероучения.

Поэтому очень важно, выбирая православную книгу, обращать внимание на надпись «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви». Если такая надпись есть, можно приобрести и познакомиться с изданием».

Священник преподнес в дар библиотечному фонду сорок две книги православного содержания, а так же представил каждую книгу. В первую очередь это, конечно, Библия, «Закон божий» протоиерея Серафима Слободского, «Православный катехизис». Большое количество детской литературы — Евангелие, Библия для детей, жития святых, книги о воспитании, написанные православными психологами.

За такой подарок библиотеке, а также поучительную беседу, иерея Симеона поблагодарили заведующая отделом культуры И. Н. Пятицкая, заведующая библиотекой Л. Н. Симоненко и читатели.

Отец Симеон подчеркнул, что такое тесное и благотворное сотрудничество продолжится и в дальнейшем.

Добавить комментарий