Тематическое занятие «Отчего на елке загораются иголки» прошло в миллеровском лицее № 7

Ежегодно в декабре месяце во всех учебных заведениях города и района проводятся всевозможные мероприятия приуроченные к операции «Елка».

В МОУ лицее № 7 г. Миллерово прошло тематическое занятие «Отчего на елке загораются иголки» После проведенной беседы с учащимися 10 класса, стало ясно, что дети не только знают основные правила пожарной безопасности, но и хорошо ориентируются во всех случаях возникновения пожара. На данном занятии осуждалось: как избежать пожаров во время новогодних и рождественских праздников. Ребята знают, как правильно установить елку, для чего необходимо проверить электрогирлянды, каков режим работы гирлянд, почему нельзя украшать елку ватой, бумажными снежинками и другими горючими украшениями. На занятиях была затронута тема, эвакуация из здания при пожаре и наличие и работа электроприборов в жилом доме.

Можно с уверенностью сказать, что учащиеся этого класса, даже если случится пожар, смогут правильно применить полученные знания на практике.

В данном классе большое внимание уделяется основам пожарной безопасности благодаря классному руководителю А. М. Тютюнниковой.

Г. П. Петрусенко инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области

Добавить комментарий