Традиционный слёт учителей прошёл в Миллеровском районе

В целях популяризации туризма, как активной формы организации досуга, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования физической и технической подготовки, 8 — 9 сентября 2016 года на базе бюджетного муниципального образовательного учреждения центра детского и юношеского туризма и экскурсий Миллеровского района состоялся туристический слет учителей.

sliot2

Коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детства и юношества города Миллерово во главе с директором Сергиенко Г. А. и заместителем директора Сур Т. Д. приняли активное участие в подготовке к туристическому слету и непосредственно в его проведении. Была сформирована команда для выполнения туристических элементов, проведения музыкального конкурса «Зачем к кострам уходят люди?», сдачи норм ГТО. Редколлегией коллектива была подготовлена туристическая газета о славных вехах нашей команды, её биографии, составе команды, участия в различных соревнованиях.

sliot3

К проведению этого мероприятия мы готовились на протяжении длительного времени, и как результат по итогам проведения туристического слёта наша команда «Пламя» заняла 3-е общекомандное место. Несмотря на возрастной критерий, мы безоговорочно победили в конкурсе «Зачем к кострам уходят люди?». И это уже стало славной традицией туристического слета. Наша команда заняла третьи места по итогам прохождения туристической полосы препятствий, фотоконкурсе «Туризм в лицах», конкурсе поваров. Слёт был посвящен 230-летию города Миллерово.

sliot4

Много положительных эмоций, впечатлений было получено за эти два дня. Здесь мы встретили участников готовых своим знаниями поделиться с соперниками, почувствовали командный дух соревнования. Уезжать не хотелось. А в голове звучали и звучали слова песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».

Методист ДДиЮ по туризму Сур П. А.

Добавить комментарий