Тренер Миллеровской ДЮСШ принял участие в методическом семинаре Федерации дзюдо России

Накануне Чемпионата России по дзюдо в Майкопе завершился методический семинар Федерации дзюдо России «Базовые методики подготовки спортивного резерва сборных команд России по дзюдо в возрастных группах 13-15 и 15-17 лет».
В роли экспертов семинара, который прошел в юбилейный тридцатый раз, выступили тренеры сборной России Евгений Кулдин и Виталий Макаров, эксперты Жан-Пьер Жибер и Го Цунода и руководитель комплексной научной группы тренерского штаба Владимир Тимофеев. Программа включала отработку различных приемов дзюдо отдельно в стойке и партере, а также теоретическое занятие под руководством Владимира Тимофеева на тему «Современная периодизация спортивной тренировки и планирование подготовки дзюдоистов до 17 лет».


По словам Тимофеева, на данный момент в завершающей стадии находится работа над Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта дзюдо. Значительная часть наработок была апробирована в ходе семинара и вызвала большой интерес со стороны участников.

В заключительный день семинара его участники получили сертификаты, во время вручения которых организаторы и эксперты ответили на возникшие за три дня вопросы.

Примечательно, что в таком масштабном и значимом мероприятии принял участие тренер Миллеровской ДЮСШ Эдгар Аракелян. Теперь полученные знания он будет передавать своим воспитанникам, и, кто знает, может быть через несколько лет кто-нибудь их них станет олимпийским чемпионом.

Добавить комментарий