Тренинг «Твори добро» прошёл в Миллерово

26.02.15 г. в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Миллеровского района был проведен очередной тренинг-общения с подростками «Твори добро».
Его организовали социальной педагог Дуванская Г. В. и педагог-психолог отделения диагностики Кожемякина И. А.

Цель занятия: умение осознавать собственные эмоциональные состояния и регулировать их, а также чувствовать эмоциональные состояния другого человека.

Такая  тренинговая форма  позволяла несовершеннолетним почувствовать себя комфортно и легко. Ребята  знакомились с правилами общения,  взаимоотношения между собой, осознавали  восприятие себя окружающими людьми, получали навык выстраивание дружеских отношений , находили способы выхода из сложных ситуаций.

tvori dobro2

Дети с удовольствием и интересом участвовали в таких играх, как: «Скала», «Эмоции», «Если бы я был волшебником», выполняли упражнения: «Говорящее сердце», «Мост дружбы», «Пирамида чувств». Они с увлечением  составляли «рецепты счастья», с большим энтузиазмом воплощали свои мечты в творческой работе «Воздушные замки».

Ребята очередной раз закрепили  умение прощать, контролировать свои слова  и  поступки, спокойно реагировать на возникающие  трудные ситуации, вести себя миролюбиво и уравновешенно.

Таким образом, в детях  воспитывается  толерантность, которая является необходимой  основой для выстраивания  любых отношений в повседневной жизни.

Добавить комментарий