Турнир по футболу среди девушек прошёл в Миллерово

1 марта, с приходом календарной весны, в Миллеровском спорткомплексе им. А. Чуканова прошёл необычный, но при этом, традиционный турнир по мини-футболу. Каждый год городской Дом детства и юношества проводит соревнования по самому любимому виду спорта сильной половины человечества – футболу, а участвуют в них девушки образовательных школ. Турнир так и называется «Весенние ласточки».

Открыл спортивный праздник хореографический коллектив «Веснушки». Танец в их исполнении подарил присутствующим праздничное настроение и спортивный задор.

В этом году восемь команд вышли на площадку побороться за кубок. Девчонки и в самом деле «летали» по полю как ласточки. Конечно, не у всех получалось совладать с мячом и правилами футбола, но старанья и желания победить школьницам не занимать.

В итоге соревнований в упорной борьбе за первое место и кубок не было равных девушкам второй команды из школы № 4. Второе место у команды школы № 5, третье у девушек школы № 8.

Были и индивидуальные победы. Лучшим вратарем судьи признали И. Бандурину из Ольхово-Рогской школы, лучшим нападающим – Д. Сапун, а игроком – В. Шевченко, лучшим защитником – И. Филонову. А. Фомичева стала лучшим бомбардир турнира, забив 19 мячей.

Каждая команда получила грамоту и коробку сладких призов — они были кстати после растраченных калорий. За своих девчонок переживали тренеры команд, активно поддерживая и подсказывая, как лучше сыграть в той или иной ситуации.

Администрация Дома детства и юношества поблагодарила их за развитие детского спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и вручила благодарственные письма. Слова благодарности прозвучали и в адрес судей и медработника, а также директора спортивного комплекса за предоставленную площадку для проведения турнира.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий