Турнир по настольному теннису ко Дню Конституции состоялся в Миллерово

12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков. Спустя год дату 12 декабря учредили государственным праздником — Днем конституции.

В пятницу 11 декабря 2020 года в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме прошел турнир по настольному теннису, посвященный этому празднику. 15 студентов сыграли по олимпийской кубковой системе. Интрига турнира состояла в том, что Константин Крамаренко в прошлом учебном году показывал отличные результаты и считался на данный момент фаворитом; а Сергей Филонов стал победителем первого официального турнира в этом учебном году, где Крамаренко не участвовал. Сергею предстояло доказать, что его успех не был случайным. В финале встретились Крамаренко и Филонов. Матч выдался упорным, то один то другой соперник выходили вперед, но не более чем на два очка. В результате Сергей Филонов со счетом 2:1 по партиям одержал победу и занял первое место в турнире, серебряные медали у Крамаренко. Бронзу завоевал Виктор Арнольд, победивший в матче за третье место Артема Любина со счетом 2:0. Лучший результат среди девушек у Марины Бездорожней.

Соревнование проведено с соблюдением санитарных норм.

Призеры турнира награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района и призами от техникума.

 

Педагог дополнительного образования МККПТ В. А. Сухин

Добавить комментарий