Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню России, прошёл в Миллерово

10 июня на базе СК «Миллер» в старом корпусе ДСХТ спорткомитет совместно с Миллеровской ФНТ провёл турнир по настольному теннису, посвящённый Дню России. В соревнованиях приняли участия спортсмены из Донецка, Кашар, Тарасовки, Митякинской, Миллерово – всего 16 теннисистов. Оптимальный состав, чтобы опробовать новую прогрессивную систему проведения турнира с розыгрышем всех мест.

Практически все встречи проходили в интересной, зачастую равной борьбе, на высоких скоростях. В результате, в равных возможностях, по сетке к полуфиналу добрались Геннадий Черагиев, Яков Копичко, Мария Герасюк и Андрей Сапоненко.

Встречи за пьедестал и кубок «России» были не менее красивыми и зрелищными, основанными на топспинах и перекрутах из всех зон, что доказывает — настольный теннис становится атлетичным, более скоростным, приводящим к победе спортсменов, владеющих инициативой и арсеналом всех технических возможностей.

В финале турнира встретилась пара: Черагиев – Сапоненко, где в результате бескомпромиссной борьбы победу одержал Андрей Сапоненко. Второе место, соответственно, занял Геннадий Черагиев из Тарасовки, а за третью ступень пьедестала сражались Яков Копичко из Митякинской и Мария Герасюк из Донецка. Здесь тоже была борьба за каждое очко, но чуть сильнее оказался Яков Копичко, занявший 3 место. марии же достались самые громкие аплодисменты и симпатии всех участников за прекрасную, техничную, наверное, самую быструю игру. Кстати Маша переиграла и выбила из турнирной сетки сильного Миллеровского игрока Александра Сетракова.

Спорткомитет, ФНТ искренне благодарит всех участников и гостей турнира за доброжелательную обстановку на соревнованиях. Отдельное спасибо главному судье и секретарю в одном лице Сергею Николаевичу Романок за качественное проведение спортивного мероприятия.
Всем добра и новых спортивных побед!

Председатель ФНТ Анатолий Ревенко

Добавить комментарий