Турнир по русским шашкам, приуроченный к годовщине освобождения Ленинграда от блокады, состоялся в Миллерово

В воскресенье 27 января в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли взрослый и школьный турниры по русским шашкам, посвященные 75-й годовщине полного освобождения города – героя Ленинграда от фашистской блокады. На торжественном открытии соревнований председатель районной федерации русских шашек Владимир Алексеевич Пятицкий напомнил о героизме Советских воинов, защищавших и освобождавших от блокады город – герой, жителей блокадного Ленинграда.

Взрослый турнир проведен по швейцарской системе в 7 туров, школьный — по круговой системе в 2 круга. Играли в турнирах с контролем времени 10 минут каждому игроку на партию. Во взрослом турнире итоги подводились в двух зачетах – взрослом и студенческом.

В результате упорной борьбы первое место среди взрослых спортсменов с 5,5 очками занял Сергей Николаевич Романок (ИП), второе у Владимира Леонтьевича Мирошниченко (пенсионер, х. Туроверово), тройку призеров замкнул Николай Александрович Яровой (пенсионер, х. Поповка). В студенческом зачете уверенное первое место занял Владислав Сухин (студент РГУПС), набравший 6 очков из 7 возможных и опередивший не только студентов, но и всех взрослых соперников по турниру. Второе и третье места у студентов казачьего техникума, Владимир Морогин – серебряный призер, Александр Кузнецов – бронзовый. В школьном турнире сильнее других в этот день был Роман Романок (школа № 5), второй призер – Евгений Гуков, третий – Глеб Корчемкин (оба – лицей № 7).

На торжественном закрытии соревнований призерам вручены грамоты и медали от районного сектора по физической культуре и спорту, победителям дополнительно – призы от отдела социальной сферы администрации Миллеровского района. Главный судья соревнований В.А. Сухин.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий