Турнир по русским шашкам прошёл в Миллерово

В субботу, 27 сентября, в Миллеровском казачьем кадетском училище прошёл первый отборочный турнир по русским шашкам, посвящённый памяти А. Маркватова и Е. Лизенко.

— Дорогие друзья! Сегодня мы проводим этот турнир в рамках популяризации здорового образа жизни и такой прекрасной игры, как русские шашки. Раньше на предприятиях, во всех организациях были жаркие баталии по шашкам. На данный момент, к сожалению, эта игра в Миллерово несколько затихла, но в наших силах её возродить – выступил с приветственным словом к собравшимся В. А. Пятицкий.

shashki2

Турнир прошёл по олимпийской системе в 7 туров. По результатам игр В. А. Пятицкий и Н. А. Яровой набрали одинаковое количество очков (по пять). Компьютерная программа определили победителем В. А. Пятицкого, так как по дополнительным показателям (коэффициент прогресса) он опередил Н. А. Ярового на одно очко. Третье место занял Н. Е. Барило. Всего в турнире приняло участие 10 человек.

2 октября в 18.00 в Миллеровском казачьем кадетском училище состоится открытие чемпионата по русским шашкам на звание «Чемпион Миллеровского района». Спонсор мероприятия Михаил Дмитришин.

А. Синякова

Добавить комментарий