Турниры ко Дню народного единства среди людей с ОВЗ прошли в Миллерово

9 ноября в Доме инвалидов г. Миллерово прошли праздничные районные турниры по русским шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню народного единства. На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали и поздравили с праздником главный специалист сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района Александр Григорьевич Горобцов и председатель Федерации русских шашек Миллеровского района Владимир Алексеевич Пятицкий. Отмечено, что участники турниров данного формата приобретают все больше и больше опыта, увереннее себя чувствуют за игровой доской, а наиболее сильные участвуют в общих районных соревнованиях. Первые туры в Доме инвалидов проводились на привезенном реквизите, сейчас здесь своя достаточная материальная база.

Турниры прошли по круговой системе (каждый с каждым) в один круг, с блиц контролем времени 5 минут каждому участнику на партию. Владимир Васильевич Назаров в очередной раз доказал, что в интеллектуальных турнирах он сильнейший – первые места и по русским шашкам и по шахматам. Отстав от победителя на полтора очка, второе место в шашках занял Владимир Иванович Королев, третье – Владимир Андреевич Букша. Судьба серебряных и бронзовых медалей шахматного турнира решалась в последнем туре во встрече Букша – Наталья Захарова, на тот момент имеющих одинаковое количество очков. В сложной позиции Наталья просрочила время, таким образом, проиграла партию. Второе место у Владимира Андреевича Букша, третье – у Натальи Захаровой.

На торжественном закрытии соревнований Александр Григорьевич Горобцов вручил призерам грамоты и медали от администрации Миллеровского района.

Главный судья турниров В. А. Сухин

Добавить комментарий