Турниры ко Дню России прошли в Миллерово

12 июня в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) прошли праздничные турниры по русским шашкам и шахматам, посвященные Дню России. Перед началом турниров участников поприветствовали: председатель общественного совета по спорту при администрации Миллеровского района Анатолий Ревенко, председатели районных федераций шашек и шахмат Владимир Алексеевич Пятицкий и Михаил Михайлович Ковалев. Говорили о Всероссийском празднике и развитии спорта в районе.

Турнир по русским шашкам прошел по круговой системе в 1 круг, по шахматам система проведения была швейцарская в 7 туров. Контроль времени в обоих турнирах – 10 минут каждому участнику на партию.

Победителем по русским шашкам стал Сергей Романок. В шахматном турнире Евгений Акимов в очередной раз доказал, что на данный момент он сильнейший в районе: 6 очков и первое место.

На торжественном закрытии соревнований победителям и призерам турниров вручены спортивные грамоты от главы Миллеровского района и медали от районного сектора по физической культуре и спорту.

Добавить комментарий