У юных самбистов Миллерово впереди много соревнований

Как известно, в сентябре начался учебный год не только в общеобразовательных школах, но и в спортивной. Группы по борьбе самбо набраны. Почти в каждой группе есть девочки. Уже съездили на областной турнир памяти Титова, проходивший в Воронежской области 28 сентября, среди юношей и девушек 1999 г. р и младше. Представителей из г. Миллерово было немного, но в итоге завоевали три третьих места: Анастасия Сарынина, Сергей Рябых, Кирилл Карасёв. Хочется отметить, что на этом турнире были очень хорошие призы. За первое место – борцовская куртка, за второе – обувь, третье – майка и шорты, ну и конечно медали и грамоты.

Последующие соревнования будут проходить 19 октября в г. Ростове-на-Дону. Это отбор на ЮФО. Будут бороться 1996-97-98 г.р. Далее, 26 октября в г. Каменске-Шахтинском состоится турнир, где будет выступать младшая группа, дети с 2000 по 2003 г.р. Турнир международный, в нём примут участие спортсмены из Украины и других областей РФ.

самбо2

9 ноября состоятся соревнования в г. Ростове-на-Дону. Опять будет отбор на ЮФО, но спортсменов 1994-95-96 г.р.

1 декабря состоится областной турнир, посвящённый всероссийскому Дню самбо. Проходить он будет в Ростове. Участвовать будут дети 1999-2000-2001 г.р.

Марина Александровна Сарынина, тренер преподаватель ДЮСШ.