Ученица Миллеровского района приняла участие в 10 профильной смене по английскому языку в Региональном центре «Ступени успеха»

До 09 октября 2021 года в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» проходила интенсивная образовательная программа (профильная смена) по английскому языку и проектной деятельности.

Ученица 11 класса школы №8, Даша Пругло, успешно пройдя 2 отборочных тура, была приглашена на профильную смену по английскому языку. В течение смены, кроме погружения в предмет (а погружение было более чем серьёзным — соорганизатором смены по английскому языку выступил Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ; руководитель смены – Ирина Федоровна Погребная, к.ф.н., доцент кафедры теории и практики английского языка, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку), ребята принимали активное участие  и в насыщенной экскурсионной программе, в рамках которой — обзорная экскурсия по городу Ростову-на-Дону и Азову, посещение Ростовского областного музея краеведения и Ростовского государственного музыкального театра (мюзикл по мотивам рассказа Артура Конан Дойла «Шерлок Холмс и пляшущие человечки»).

Помимо этого, в расписание дня были включены мероприятия по здоровьесбережению и командообразованию, тренинговые занятия, игры на сплочение, упражнения на формирование лидерских качеств, развитие креативного мышления и отработка позитивных навыков взаимодействия.

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» создан в 2019 году в рамках п.4б Перечня поручений по реализации Послания президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 01.12.2016 г. Основной деятельностью Регионального центра «Ступени успеха» является реализация интенсивных образовательных программ (профильных смен) по 3-м ведущим направлениям: «Спорт», «Наука» и «Искусство». На своей базе учреждение аккумулирует талантливых, образованных и мотивированных школьников, которые проходят в обязательном порядке вступительные испытания на образовательные программы дополнительного образования, либо зачисляются по итогам академических достижений, являясь победителями или призерами значимых всероссийских конкурсных мероприятий.

Добавить комментарий